11:33:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начальник отряда колонии №1 признан лучшим в Пензенской области на конкурсе УФСИН

18:20 | 16.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2016. PenzaNews. Начальник отряда колонии №1 Игорь Малашин занял первое место на конкурсе профессионального мастерства УФСИН России по Пензенской области.

Начальник отряда колонии №1 признан лучшим в Пензенской области на конкурсе УФСИН. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он будет представлять регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства сотрудников воспитательной службы УИС, который пройдет в Татарстане в сентябре.

Второе место в профессиональном состязании занял Алексей Мамелин из колонии №4, а третье — Вадим Лукьянов из колонии №5.

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФСИН по Пензенской области Андрей Попков, конкурс включал в себя несколько дисциплин.

«Сначала конкурсанты сдали зачеты по специальной подготовке на знания законодательных и нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность начальника отряда. В огневую подготовку входило выполнение учебных стрельб из пистолета Макарова в электронном тире и сдача зачетов на знание материальной части оружия», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что также участники соревновались в беге, знании приемов рукопашного боя и подтягивании на перекладине.

Актуальное