06:32:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Никита Михалков рад вновь быть в Пензе

13:22 | 19.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2016. PenzaNews. Председатель Союза кинематографистов России, народный артист РСФСР Никита Михалков, прибывший в Пензу с официальным визитом в четверг, 19 мая, заявил, что очень рад вновь быть в этом городе.

Никита Михалков рад вновь быть в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Перед началом творческой встречи с кинорежиссером, которая в эти минуты проходит в Пензенском государственном университете, зал встретил Никиту Михалкова стоя.

«Давно были разговоры, давно хотелось приехать. Наконец, это случилось. Я очень рад и счастлив, что я опять здесь. […] В городе, который основан моим пращуром», — сказал актер, обращаясь к студентам и преподавателям вуза.

Он сообщил, что пока летел в Пензу, видел не только красивые пейзажи, но и испытал ощущение деятельности, которое принесло ему радость.

«То, что я увидел сегодня здесь, это глаз радует», — подчеркнул он.

Никита Михалков выразил надежду, что достигнутые в регионе успехи связаны не только с санкциями западных стран против России, но и являются результатом планомерного труда.

«Хотелось бы, чтобы это все было всерьез и надолго», — отметил он.

Кинорежиссер предложил участникам встречи самим определить темы для разговора.

«Буду максимально искренним. Но, предупреждаю, это моя личная точка зрения», — сказал Никита Михалков.

Актуальное