06:24:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представителей ТСЖ призвали сообщать о незапертых подвалах и чердаках

16:33 | 20.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. Заместитель начальника полиции управления МВД РФ по городу Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин призвал представителей товариществ собственников жилья и старших по домам усилить бдительность в связи с ростом риска совершения квартирных краж в летний период.

В Пензе представителей ТСЖ призвали сообщать о незапертых подвалах и чердаках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе личной встречи он рекомендовал гражданам проявлять бдительность при появлении незнакомцев в подъезде или возле дома, так как зачастую квартирные кражи совершают именно приезжие из других городов.

В связи с этим заместитель начальника УМВД посоветовал обращать внимание на те квартиры, которые сдают посуточно, и попросил неравнодушных жителей сообщать участковым обо всех подозрительных квартирантах.

Также подполковник полиции предупредил собравшихся о различных способах мошенничества, жертвами которых становятся жители Пензы, и попросил как можно шире распространить эти сведения в своих домах.

Кроме того, он рекомендовал председателям ТСЖ и старшим по домам информировать полицию обо всех фактах свободного доступа в подвалы и чердаки.

По словам Андрея Гаврюшина, по каждому такому случаю участковые уполномоченные полиции составляют акты и направляют соответствующие предписания в управляющие компании для устранения нарушений, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Пензенской области.

Актуальное