03:59:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе озаботились ремонтом дорожек до здания бывшего дворца пионеров

13:57 | 21.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2016. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев поручил главному архитектору Пензы Зуфару Зиятдинову подготовить предложения по реконструкции дорожек и лестниц, ведущих к зданию дворца детского и юношеского творчества, который больше известен жителям города как дворец пионеров.

В Пензе озаботились ремонтом дорожек до здания бывшего дворца пионеров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По мнению главы администрации города, подготовленную информацию необходимо использовать при формировании бюджета Пензы на 2017 год, чтобы заложить средства на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию путей подхода к зданию.

В ходе выездного совещания, проведенного в субботу, 21 мая, Виктор Кувайцев вместе со своими заместителями Ириной Ширшиной, Юрием Ильиным, Андреем Шевченко, Владимиром Попковым и другими ответственными лицами сначала поднялся к зданию, расположенному на возвышенности, по протоптанной по газонам дорожке, а затем спустился по некогда асфальтированной дороге и ступенькам, пришедшим в негодность.

Дорожка к дворцу детского и юношеского творчестваФото: Penza-gorod.ru

После этого участники совещания высказали ряд конструктивных предложений по реконструкции путей подхода к учреждению.

«Нужно обязательно восстановить дорожки и газоны в этом живописном месте», — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Киоск у дворца детского и юношеского творчестваФото: Penza-gorod.ru

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в ходе совещания мэр также обратил внимание на павильон, установленный на возвышении на повороте с улицы Бекешской в сторону Пушкина, и поручил разобраться на каком основании нестационарный торговый объект размещен в этом месте.

Актуальное