13:32:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы не будут платить недобросовестным подрядчикам за ремонт дорог

17:25 | 21.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2016. PenzaNews. Подрядчики, некачественно выполнившие взятые на себя обязательства по ремонту дорог в Пензе, будут обязаны переделать работу, в противном случае они не получат обещанных денежных средств. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Власти Пензы не будут платить недобросовестным подрядчикам за ремонт дорог

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы собрали по крохам денежные средства на ремонт дорог, сократив до минимума расходы по некоторым статьям бюджета не для того, чтобы платить недобросовестным подрядчикам», — отметил он в ходе рабочего совещания в субботу, 21 мая.

Виктор Кувайцев обратил внимание вице-мэра Юрия Ильина на случаи некачественного выполнения ремонтных дорог, выявленные накануне в ходе объезда города, назвав в числе таких объектов улицу Строителей.

Глава администрации Пензы потребовал довести до подрядчиков информацию о том, что контроль за качеством укладки асфальта осуществляется ежедневно и будет лучше, если работы изначально будут выполняться на должном уровне.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, на данный момент на дорогах Пензы работают 75 человек в составе 13 ремонтных бригад. Очередные торги по выборам подрядчиков пройдут 25 мая.

Актуальное