07:15:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем славянской письменности и культуры

08:42 | 24.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей города с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается во вторник, 24 мая.

Виктор Кувайцев поздравил жителей Пензы с Днем славянской письменности и культуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Культура и словесность — это основа любой цивилизации, без которой невозможно ее становление и развитие. Благодаря основателям письменной славянской культуры Кириллу и Мефодию из поколения в поколение передаются в нашей стране идеи добра и справедливости, жизненный опыт, накопленный веками, история человечества и научные знания», — сказал мэр.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что эти ценности не должны быть утрачены.

«Наша задача — способствовать формированию у наших детей уважительного отношения к духовному наследию предков, воспитывать всесторонне развитых грамотных молодых людей, настоящих патриотов своего Отечества», — отметил глава администрации.

Он также выразил уверенность, что этот праздник будет способствовать духовному возрождению и утверждению нравственных ценностей в обществе.

«Желаю всем пензенцам здоровья и твердости духа, мира, согласия и благополучия!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба горадминистрации.

Актуальное