08:42:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бойцы пензенских студотрядов готовятся к летнему трудовому семестру

18:35 | 24.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2016. PenzaNews. Официальный старт летнему трудовому семестру будет дан на торжественной линейке, которая в предстоящий четверг, 26 мая, соберет у дома молодежи в Пензе 150 бойцов 15 студенческих отрядов региона.

Бойцы пензенских студотрядов готовятся к летнему трудовому семестру

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия состоится вручение путевок на «целину-2016», после чего молодые люди представят творческие номера.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, в текущем году около 400 представителей студенческих педагогических отрядов будут работать в детских оздоровительных лагерях Пензенской области и Краснодарского края, а еще несколько человек уже трудятся во всероссийском детском центре «Орленок».

«На вторую «целину» отправится сводный отряд проводников «Сура» в количестве более 30 человек, который сформирован из студентов различных образовательных организаций. Бойцы студенческого стройотряда «Спектр» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства примут участие во всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске Челябинской области, зональной стройке «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе, а также на строительных объектах Пензы и области. В общей сложности в деятельности студенческих строительных отрядов планируется задействовать более 100 человек», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что впервые в трудовом семестре будет задействован студенческий сельскохозяйственный отряд «Эдем»: почти 50 человек будут трудиться на сборе фруктов в Крыму, а также осуществлять механизированные работы в составе сводного отряда «Колос» в Башкортостане.

Актуальное