17:29:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы осмотрел объекты, построенные с нарушениями

19:02 | 24.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев лично осмотрел объекты, при строительстве которых были допущены нарушения законодательства.

Мэр Пензы осмотрел объекты, построенные с нарушениями

Фото: Penza-gorod.ru

В частности, он посетил автозаправочную станцию на улице Аустрина, 164К, которая была возведена без разрешения на строительство. Кроме того, назначение объекта не соответствует виду разрешенного использования земельного участка.

Также Виктор Кувайцев убедился, что другой застройщик, возводя автомойку по улице Ладожской, отклонился от требований, установленных в разрешении на строительство, и возвел здание с иными технико-экономическими показателями.

Мэр Пензы подчеркнул, что любое строительство на территории города должно осуществляться исключительно в рамках законодательства, а также с учетом интересов жителей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, по объектам, которые Виктор Кувайцев посетил во вторник, 24 мая, уже поданы исковые заявление в суд с требованиями о сносе.

Актуальное