23:14:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыли памятник пограничникам

13:10 | 28.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 мая 2016. PenzaNews. Церемония открытия памятника пограничникам и митинг, посвященный 98-й годовщине со дня образования Пограничной службы ФСБ России, состоялись в сквере имени Ф.Э. Дзержинского в Пензе в субботу, 28 мая.

В Пензе открыли памятник пограничникам

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к собравшимся, председатель правительства региона Николай Симонов поздравил участников мероприятия с Днем пограничника и открытием памятного знака.

«Сегодня мы чествуем смелых и мужественных людей, которые охраняют рубежи нашей великой страны. В нашем сердце навсегда останется память земляков-пограничников Алексея Махалина и Андрея Кижеватова. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья и мирного неба», — сказал он.

Во время открытия монумента прозвучали оружейные залпы. 

В рамках мероприятия представители ветеранских и общественных организаций были награждены благодарственными письмами за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Собравшихся с праздником поздравили учащиеся кадетских классов школы №8. Кроме того, выступила студия патриотической песни «Сарман» дома культуры Городище.

В завершение праздника прошла церемония возложения венков и цветов к памятному знаку, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное