17:18:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области восстановлено движение на дорогах, подтопленных дождем

18:13 | 01.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2016. PenzaNews. Движение на участках дорог в Башмаковском и Земетчинском районах Пензенской области, которые оказались подтоплены в результате продолжительных обильных осадков, восстановлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В Пензенской области восстановлено движение на дорогах, подтопленных дождем. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем отмечается, что данный вопрос находится на контроле губернатора Ивана Белозерцева.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по Пензенской области, проведенного заместителем председателя регионального правительства Дмитрием Семеновым, было озвучено, что днем в среду, 1 июня, в селе Софьевка Башмаковского района из-за сильного дождя произошел перелив дорожного полотна на переезде через плотину, и было временно прекращено движение. Кроме того, из-за дождя произошло повреждение дороги на въезде в Земетчино, и высказывались опасения, что четверо выпускников из сел не смогут попасть на ЕГЭ в райцентр.

«Обильные осадки продолжались более 14 часов, что привело к подъему уровня воды. Имеются повреждения дорожного покрытия. Выезжали с начальником главного управления [МЧС России по Пензенской области Сергеем Козловым] на место для контроля и стабилизации обстановки, принятия необходимых решений», — сообщил Дмитрий Семенов.

В свою очередь начальник пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Неворотова пояснила, что в Земетчинском районе выпало 140% месячной нормы осадков.

По ее словам, в ближайшие три дня дождей на территории Пензенской области не ожидается, воздух прогреется до +19…+21°C, а с 5 июня придет летнее тепло.

Согласно озвученным данным, в настоящее время уровень воды спал, переливы дороги прекратились, обстановка контролируется, вопрос с доставкой выпускников школ на ЕГЭ решен.

Актуальное