21:59:38 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских лагерях устранены нарушения в сфере пожарной безопасности — МЧС

16:35 | 02.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2016. PenzaNews. Все нарушения требований пожарной безопасности, которые были выявлены в рамках проверок и профилактических обследований детских оздоровительных, пришкольных и палаточных лагерей в Пензенской области, своевременно устранены. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

В пензенских лагерях устранены нарушения в сфере пожарной безопасности — МЧС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В целях профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций в период детской оздоровительной кампании 2016 года проведено 161 совещание с руководителями детских лагерей. Осуществляются мероприятия по практической отработке взаимодействия персонала указанных объектов с оперативными службами ГУ МЧС России по Пензенской области на случай возникновения чрезвычайных ситуаций», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что в первые три дня после заезда каждой смены будут проводиться обучающие мероприятия, направленные на отработку действий по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Организована работа по формированию добровольных пожарных дружин из работников оздоровительных лагерей, размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара», — сказали в пресс-службе.

Актуальное