00:23:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы призвал управление градостроительства и архитектуры работать ответственно

09:17 | 04.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал сотрудников управления градостроительства и архитектуры работать старательно и ответственно, чтобы в компетентности работников ведомства не возникало сомнений.

Мэр Пензы призвал управление градостроительства и архитектуры работать ответственно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Деятельность органов местного самоуправления в данной сфере часто вызывает нарекания как у жителей города, так и у профессиональных архитекторов», — сказал мэр в ходе совещания в пятницу, 3 июня.

Он пояснил, что чаще всего недовольства возникают в части самовольного строительства, возведения объектов на «красной» линии.

«Наша задача состоит в том, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан, внимательно проверять правоустанавливающие документы при строительстве объектов и быстро пресекать деятельность лиц, которые нарушают общественный порядок. Мы должны действовать в рамках закона, при этом не затягивать искусственно оформление документации», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное