08:15:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сквер у храма Дмитрия Донского в Пензе должен стать местом притяжения жителей — мэр

15:48 | 04.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 июня 2016. PenzaNews. Сквер вблизи храма в честь благоверного князя Дмитрия Донского на улице Антонова должен стать местом притяжения жителей Пензы. Такое мнение выразил мэр Виктор Кувайцев в ходе рабочего выезда в субботу, 4 июня.

Сквер у храма Дмитрия Донского в Пензе должен стать местом притяжения жителей — мэр

Фото: Penza-gorod.ru

В этот день в сквере устанавливали кормушки для птиц и белок. Кроме того, в сквере удалены засохшие деревья, оборудован пандус для съезда детских колясок, а также отсыпаны пешеходные дорожки.

К празднованию Дня России и Дня города на данной территории планируется установить лавочки, малые архитектурные формы, детскую площадку, создать условия для продажи мороженого и других товаров.

«Мы обещали благоустроить данную зону отдыха к 12 июня. Работы следует продолжать, чтобы уложиться по времени», — отметил Виктор Кувайцев.

Кроме того, по задумке авторов проекта, в сквере может быть установлена стела «Я люблю Пензу» со встроенным роутером, который будет раздавать бесплатный Wi-Fi посетителям парка.

Также в будущем здесь может появиться закольцованная беговая дорожка протяженностью 300 метров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Актуальное