12:14:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Павел Полосин принимает участие в форуме медийных экспертов в Москве

10:08 | 06.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин принимает участие в двухдневном форуме медийных экспертов «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом», открытие которого состоялось в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в понедельник, 6 июня.

Павел Полосин принимает участие в форуме медийных экспертов в Москве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечают организаторы, форум преследует цель сломать стереотип обсуждения СМИ профессионалами, которые обычно смотрят на медиамир либо сквозь призму технологии и бизнеса, либо свободы слова и безопасности журналиста.

На мероприятии выступят руководители ведущих мировых СМИ, представители успешных инициатив в сфере коммуникаций, наиболее известные журналисты, а также представители органов государственной власти.

Спикерами станут медиаэксперты из 15 стран мира, включая США, Мексику, Сирию, ОАЭ, Францию, Японию и Россию.

Ожидается, что в форуме примет участие основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж (Julian Paul Assange), который откроет сессию «Конец монополии: век открытой информации». Выступление состоится в формате видеомоста из посольства Эквадора в Лондоне.

В течение двух дней участники медиафорума постараются найти ответы на вопросы о том, что характеризует эпоху постмейнстрима в журналистике, в каком состоянии сегодня находится профессия журналиста, как проходит становление альтернативных СМИ, какие факторы определяют работу репортеров, а также где начинается и где заканчивается свобода распространения информации.

Актуальное