19:59:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном пройдут межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту

17:02 | 06.06.2016 | Общество

Печать

Заречный, 6 июня 2016. PenzaNews. Межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященные памяти В.Г. Кишкурно, пройдут в Заречном Пензенской области с 10 по 12 июня.

В Заречном пройдут межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель специального управления Федеральной противопожарной службы №22 МЧС России Алина Мешкова, в этом году зональные этапы будут проходить в Новосибирске, Озерске, Комсомольске-на-Амуре и Заречном.

«В Пензенскую область съедутся 20 команд из городов центральной России. По итогам четырех зональных этапов 15 лучших претендентов на победу встретятся в Дзержинске Нижегородской области», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, во время открытия соревнований пройдет файер-шоу, а также будет представлена постановка сцены из мультфильма «Кошкин дом».

«Тушение будет осуществляться пожарными в форме начала XX века с работой ручного насоса того же периода», — уточнила Алина Мешкова.

Она добавила, что команда СУ ФПС №22 МЧС России неоднократно становилась победителем зональных соревнований и в этом году на домашнем этапе создает главную интригу для соперников.

Актуальное