17:48:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поздравил 100-го участника программы переселения

11:40 | 11.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2016. PenzaNews. Мэр Виктор Кувайцев вручил 100-му участнику муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2013–2017 годы» сертификат на бесплатный переезд в новую благоустроенную квартиру в микрорайоне Заря, а также сотовый телефон.

Мэр Пензы поздравил 100-го участника программы переселения

Фото: Penza-gorod.ru

«Хочется пожелать вам комфортного и уютного жилья в новом доме, хороших, отзывчивых соседей и отличного настроения. Мы со своей стороны постараемся сделать все возможное для того, чтобы микрорайон Заря становился еще более привлекательным. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем этот уголок Пензы одним из лучших в городе. Помните, что главнее всего — погода в доме, а все остальное приложится», — сказал он в ходе мероприятия, состоявшегося в администрации города в субботу, 11 июня.

Виктор Кувайцев пожелал новоселам счастья, успехов, исполнения желаний и благополучия.

Как сообщается на сайте мэрии Пензы, всего по программе переселения в микрорайоне Заря планируется построить 20 домов. Новоселы будут обеспечены всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

Уже сейчас в микрорайоне расположена действующая амбулатория врача общей практики клинической горбольницы №6 имени Г.А. Захарьина, где работают врач общей практики и две медсестры. Пациентам оказывается первичная, в том числе доврачебная, а также врачебная медико-санитарная помощь. При необходимости выполняются инъекции, проводятся ЭКГ-исследования, измерение внутриглазного давления, определяется острота зрения, слуха, уровень сахара в крови.

Здание бывшей амбулатории предполагается передать в пользование управления МВД России по городу Пензе для размещения участкового пункта полиции.

При планируемом значительном увеличении количества проживающих жителей УМВД планирует развернуть территориальный пункт полиции. Здесь будут размещены дежурная часть, работающая в круглосуточном режиме, а также подразделения участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы.

В настоящий момент на территории микрорайона действует школа на 200 мест, в которой обучаются 80 детей. С целью обеспечения безопасного подвоза учащихся, проживающих в микрорайонах Заря и Нефтяник, учреждению в рамках областной целевой программы «Школьный автобус» выделен специально оборудованный транспорт.

Также в микрорайоне запланировано возведение детских и спортивных площадок, открытие пожарной части.

Актуальное