16:16:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы встретили День России и День города под зонтами

13:20 | 12.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2016. PenzaNews. Дождь, обрушившийся на Пензу утром в воскресенье, 12 июня, не помешал официальному мероприятию, посвященному старту торжеств в честь Дня России и Дня города, которое состоялось на площади имени В.И. Ленина.

Пензенцы встретили День России и День города под зонтами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Несмотря на непогоду, жители и гости города, спрятавшись под зонтами, приняли участие в торжественном митинге.

Первым к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который отметил, что страна назло всем недоброжелателям встречает праздник сплоченной.

«В этих сложных экономических условиях промышленные предприятия Пензенской области, города Пензы, сельхозпроизводители, малый и средний бизнес наоборот показывают темпы роста. […] Я уверен, что мы вместе с вами сделаем все для того, чтобы выстоять, выдержать и победить, выйти из экономического кризиса более сильным регионом», — подчеркнул он.

Глава региона вручил благодарственное письмо президента РФ Владимира Путина председателю пензенского отделения Поискового движения России Ларисе Казаковой, а также почетные грамоты — наиболее отличившимся жителям региона.

Также горожан поздравил глава Пензы Валерий Савельев.

«Этот праздник объединяет нас любовью к нашей великой родине, гордостью за ее великое историческое прошлое и верой в ее великое будущее», — сказал он.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что город живет в едином ритме со всей страной, а его жители вносят значительный вклад в развитие российского государства.

«Наш город полон сил и энергии, он растет и развивается, опираясь на опыт и мудрость старших товарищей, которые заложили фундамент его развития. У нашего города — огромное будущее. И залог этого — наша молодежь, одаренная, деятельная, устремленная к знаниям и победам», — отметил глава администрации Пензы.

Он поблагодарил всех собравшихся за любовь к малой родине.

«Я уверен, что, понимая и поддерживая друг друга, мы сделаем все, чтобы наш город был более комфортным и благоустроенным. Я желаю городу процветания, а каждой пензенской семье — счастья и успехов во всех начинаниях. С праздником, дорогие друзья!» — сказал Виктор Кувайцев.

В продолжение мероприятия официальные лица поздравили президента Пензенского государственного университета Владимира Волчихина и генерального директора ОАО «АК «Домостроитель» Ивана Куликова с присвоением почетного звания гражданина города Пензы.

После этого торжества по случаю Дня России и Дня города были объявлены открытыми.

Праздничные мероприятия продолжил концерт, специальным гостем которого стал народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

Актуальное