03:55:11 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Несколько десятков НКО и городских сообществ участвуют в фестивале «Добрая Пенза»

13:54 | 12.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2016. PenzaNews. Несколько десятков некоммерческих организаций и городских сообществ принимают участие в фестивале «Добрая Пенза», который проходит на территории сквера имени В. Г. Белинского в воскресенье, 12 июня.

Несколько десятков НКО и городских сообществ участвуют в фестивале «Добрая Пенза»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, основной задачей мероприятия является знакомство жителей города с деятельностью НКО и увеличение числа людей, принимающих участие в благотворительности.

Одним из ключевых мероприятий фестиваля «Добрая Пенза» является беспроигрышная лотерея с розыгрышем призов, переданных специально для нее местными представителями власти и бизнесменами.

Чтобы попытать удачу, каждый участник должен внести 100 рублей. То, что он получит взамен, определяют случайным образом — путем выбора из большой вазы одной из записок с названием приза.

В числе первых был разыгран сувенир в виде коня внушительных размеров, переданных сотрудниками Арбитражного суда Пензенской области, который еще до старта фестиваля был назван хитом лотереи.

В рамках мероприятия все желающие могут узнать подробнее о работе той или иной организации. На вопросы жителей и гостей города готовы ответить, в частности, представители Российских студенческих отрядов, фонда «Рука помощи бездомным животным», объединения профсоюзных здравниц Пензы «Профкурорт», движения «Сахаджа Йога», дворца детского и юношеского творчества, а также других организаций и объединений.

Также на фестивале представлен выездной корпункт радиостанции «Эхо Пензы», которая отмечает свое 10-летие. В ходе мероприятия главный редактор Семен Вахштайн прямо из сквера имени В.Г. Белинского вышел в прямой эфир.

В программе мероприятия — обмен опытом, различные мастер-классы и организованная зоозащитниками фотовыставка.

Актуальное