18:35:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы развернут кинотеатр под открытым небом

19:19 | 12.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2016. PenzaNews. Показ советских и российских фильмов организован на площади имени В.И. Ленина в Пензе в честь Дня России и 353-й годовщины со дня образования города вечером в воскресенье, 12 июня.

В центре Пензы развернут кинотеатр под открытым небом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По бокам от сцены у здания областного правительства, на которой в течение дня выступали юные музыканты, установлено два больших экрана.

На площади размещен партер, где в начале кинопоказа места заняли около 100 человек.

Некоторые жители города, проходившие мимо, на некоторое время останавливались и также с интересом начинали смотреть советские и российские кинокартины.

Здесь же организована уличная торговля — все желающие могут подкрепиться горячей кукурузой, самсой или приобрести шашлык, который продается по цене 120 рублей за 100 граммов.

Вскоре после начала киносеанса вновь пошел дождь, который вносил коррективы в праздничные мероприятия на протяжении всего дня. Он преимущественно спугнул тех, кто еще только собирался решить — остаться на площади или нет. Те же жители, которые до этого заняли места в партере, лишь открыли зонты. Большинство из них остались на своих местах — любимый многими фильм «В бой идут одни старики» пензенцы смотрели уже под проливным дождем.

Актуальное