10:40:28 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев уверен, что сквер в микрорайоне ГПЗ-24 будет приносить радость пензенцам

14:51 | 13.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 июня 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев выразил уверенность, что сквер, разбитый неподалеку от храма в честь благоверного князя Дмитрия Донского на улице Антонова, станет посещаемым и будет приносить радость горожанам.

Виктор Кувайцев уверен, что сквер в микрорайоне ГПЗ-24 будет приносить радость пензенцам

Фото: Penza-gorod.ru

В ходе торжественного открытия сквера в понедельник, 13 июня, он также подчеркнул, что перед муниципалитетом стоит задача по благоустройству зеленых зон.

«Моя позиция и понимание коллег по работе — чтобы каждый год в каждом районе появлялось по новому скверу или благоустраивались уже имеющиеся территории», — сказал мэр.

Виктор Кувайцев отметил, что данную территорию обособили еще семь лет назад.

«Потом, двигаясь поступательно, сформировали земельный участок, чтобы на него не претендовали строители, а затем приняли решение эту территорию с помощью грантовой поддержки развивать», — пояснил глава администрации и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в создание зеленой зоны.

В ходе мероприятия Виктор Кувайцев вручил памятный подарок председателю совета общественности микрорайона, директору школы №77 Юрию Прошкину, который в свою очередь поблагодарил мэра за поддержку.

Глава администрации Пензы добавил, что будут поддерживаться все добрые инициативы во благо города и его жителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное