16:02:31 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы обеспокоен близостью детсада к расселенным домам, где собираются бродяги

14:58 | 14.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2016. PenzaNews. Снос расселенных ветхих многоквартирных домов на улице Набережная реки Мойки в Пензе должен быть проведен в кратчайшие сроки. Такое мнение высказал мэр Виктор Кувайцев по итогам выезда на место во вторник, 14 июня.

Мэр Пензы обеспокоен близостью детсада к расселенным домам, где собираются бродяги

Фото: Penza-gorod.ru

Ранее жительница дома, расположенного на улице Саранской, обратилась к главе администрации города с просьбой вмешаться в ситуацию. По ее словам, ветхие строения стали пристанищем для лиц без определенного места жительства, а также на земельном участке расположено несколько открытых колодцев.

На месте Виктор Кувайцев убедился, что требуется оперативное вмешательство.

Его обеспокоенность вызвало, в частности, близкое расположение с ветхими домами детского дошкольного образовательного учреждения.

В связи с этим мэр поручил представителям управления ЖКХ города в кратчайшие сроки провести мероприятия по определению подрядной организации, которая будет осуществлять необходимые работы.

«Снос этих домов взят мною на личный контроль. В течение 1,5 месяцев мы должны навести здесь порядок», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное