23:58:41 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа студентов из Франции сделала остановку в Пензе по пути на форум «iВолга»

19:42 | 14.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2016. PenzaNews. Делегация студентов из Франции сделала остановку в Пензе в рамках авторалли по пути на международную смену молодежного форума «iВолга» во вторник, 14 июня.

Группа студентов из Франции сделала остановку в Пензе по пути на форум «iВолга»

Фото: Pnzgu.ru

Более 20 молодых людей, стартовав в Москве, до этого посетили Воронеж. Также они намерены посетить Саранск, Сызрань и Самару, преодолев на семи автомобилях в общей сложности 1,7 тыс. км.

Основная цель путешествия — знакомство с культурой России, обмен студенческим опытом и укрепление партнерских отношений с вузами РФ.

В ходе круглого стола, состоявшегося в Пензенском государственном университете, представитель французской делегации, директор центра международных отношений ISC Paris Клэр Вердие рассказала об истории бизнес-школы ISC Paris, основанной в 1963 году, предметом особой гордости которой являются студенческие предприятия.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, научного сотрудничества, культурного и образовательного обменов.

Как отметил проректор по международной деятельности ПГУ Сергей Васин, данное учреждение может стать еще одним надежным партнером пензенского вуза.

После круглого стола члены делегации возложили цветы к монументу «Они сражались за Родину» и пообщались со студентами ПГУ в неформальной обстановке, сообщает пресс-служба Пензенского государственного университета.

Актуальное