12:16:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Восстановленный «Т Плюс» асфальт на улице Циолковского в Пензе не выдержал критики

15:31 | 15.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2016. PenzaNews. Качество асфальтового покрытия на улице Циолковского в Пензе, восстановленного после ремонта теплоцентрали ресурсоснабжающей компанией «Т Плюс», не соответствует нормам. Об этом сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике, состоявшегося в среду, 15 июня.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как только подрядная организация приступит к ремонту отдельных участков улицы Циолковского, компания «Т Плюс» перечислит денежные средства в размере 500 тыс. рублей на перекладку асфальтового покрытия на участках, где проводился ремонт», — пояснил мэр.

Также в ходе заседания начальник финансового управления мэрии Ольга Завьялкина доложила о поправках, которые предлагается внести в бюджет города.

В частности, по ее словам, есть необходимость в перераспределении денежных средств на ремонт дорог и Свердловского моста, который находится в аварийном состоянии.

Кроме того, согласно озвученным данным, планируется приобрести капитальную недвижимость в муниципальную собственность.

Как пояснила начальник управления муниципального имущества администрации Пензы Наиля Алюшева, будет куплено здание общей площадью около 2 тыс. кв. метров под детский сад на 80 мест, на что потребуется 47 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное