13:18:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев оценил благоустройство дворов Первомайского и Ленинского районов Пензы

12:00 | 18.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2016. PenzaNews. Глава администрации Виктор Кувайцев оценил благоустройство дворовых территорий Первомайского и Ленинского районов Пензы в ходе объезда города в субботу, 18 июня.

Виктор Кувайцев оценил благоустройство дворов Первомайского и Ленинского районов Пензы

Фото: Penza-gorod.ru

Участие в объезде также приняли заместители мэра Сергей Волков, Юрий Ильин, Андрей Шевченко, главы районных администраций и руководители управлений и ведомств Пензы.

В частности, на примере дома №11 по улице Сухумской представители администрации увидели реализацию программы «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями — в подъездах установлены специальные подъемные устройства для маломобильных групп населения.

Кроме того, Виктор Кувайцев положительно оценил усилия жителей по созданию зеленой зоны: собственники установили ограждение и высадили липовую аллею на территории, прилегающей к многоквартирному дому.

Также участники объезда посетили двор дома №172 по улице Терновского, где силами жителей для организации парковочного пространства был приведен в порядок и огорожен пустырь, и двор дома №155 по улице Суворова: с помощью изготовленных вручную элементов жильцы МКД красочно оформили клумбы возле подъездов и детскую площадку.

«Важно и показательно желание самих горожан. Приятно, когда люди стремятся благоустроить то место, где живут. Мы подобные инициативы готовы и в дальнейшем поддерживать с помощью грантов», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное