18:15:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два дерева нависли над дорогой-дублером в Пензе: автомобилистам угрожает опасность

12:12 | 19.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 июня 2016. PenzaNews. Два сухих дерева, повисших на проводах над дорогой-дублером в Пензе, реально угрожают жизни и здоровью проезжающих там водителей и их пассажиров.

Два дерева нависли над дорогой-дублером в Пензе: автомобилистам угрожает опасность

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», от падения деревья, которые в результате сильного ветра переломились около самого основания, удерживает лишь электрический провод, при этом он уже заметно провис под их тяжестью.

Вместе с тем движение на опасном участке довольно оживленное — примерно за пять минут его преодолели несколько десятков машин. Водители некоторых из них заметно беспокоились и, подъезжая к деревьям, сначала притормаживали, а затем прибавляли скорость, стремясь побыстрее покинуть это место.

В случае падения деревья полностью парализуют движение по проезжей части в обе стороны.

В городской аварийной службе, куда позвонил корреспондент ИА «PenzaNews» с просьбой оперативно принять необходимые меры во избежание трагедии, сообщили, что ранее информация об опасных деревьях уже поступила.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в конце апреля упавшее в Кузнецком районе Пензенской области дерево на проезжавший по дороге автомобиль стало причиной гибели троих человек.

Тогда дерево буквально раздавило легковую машину, поэтому у людей, находившихся в салоне, фактически не было шансов выжить.

Актуальное