23:01:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев умер от рака легких — источник

17:13 | 22.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июня 2016. PenzaNews. Причиной смерти члена Совета Федерации России, экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, который скончался на 68-м году жизни в среду, 22 июня, стал рак легких, с которым бывший глава региона боролся продолжительное время. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил источник, близкий к правительственным кругам.

Василий Бочкарев умер от рака легких — источник

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Насколько мне известно, он проходил лечение в разных клиниках, консультировался со специалистами, в том числе за рубежом — в Германии, Израиле. Последнее время он находился в пензенской больнице. Там ему провели последнюю операцию — удалили метастазы из легких, но она уже не помогла», — сказал собеседник агентства.

По его словам, после операции бывший губернатор находился дома: около него круглосуточно дежурили медики, включая реаниматологов.

«Он уже не мог сам вставать, кололи сильные обезболивающие. Но надежда еще оставалась. Всегда есть надежда. И вот сегодня это случилось. Пусть земля ему будет пухом», — добавил источник.

Актуальное