19:46:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вернутся к идее создания сквозного проезда по улице Глазунова до улицы Рахманинова

13:20 | 23.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поручил мэру Пензы Виктору Кувайцеву проработать вопрос о строительстве сквозной дороги по улице Глазунова, соединяющей проспект Строителей и улицу Рахманинова.

В Пензе вернутся к идее создания сквозного проезда по улице Глазунова до улицы Рахманинова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе инспекционного визита с целью проверки состояния благоустройства во дворах, проведенного в четверг, 23 июня, глава региона отметил, что такую идею планировалось осуществить некоторое время назад, однако она так и не была реализована.

Еще одно поручение Ивана Белозерцева касалось уборки строительного мусора во дворах многоэтажных жилых домов, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Прямой автомобильной дороги, по которой по улице Глазунова можно было бы сразу попасть на улицу Рахманинова, располагающейся перпендикулярно к ней, на данный момент нет.

Большинство автолюбителей выбирают объездные пути — по улицам Тернопольской и Лозицкой, которые идут параллельно улице Глазунова.

Вместе с тем есть также водители, которые для выезда на улицу Рахманинова предпочитают поездку по извилистым дворам, нередко заставленным машинами жильцов.

Актуальное