02:18:01 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вода в 6 пензенских родниках признана пригодной для питья

15:45 | 02.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2009. PenzaNews. Сотрудники ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» провели лабораторные исследования качества воды в 10 родниках, расположенных на территории города Пензы. Пригодной для питья признана вода в 6 из них.

Это родник «Вираж» (Автодром), у гостиницы Ласточка, «Святой» (в конце Олимпийской аллеи), на Засеке (Совхозтехникум), на улице Аминевка (Дворец пионеров) и лыжный стадион (Арбеково), передает «Комсомольская правда в Пензе».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июне Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области провел лабораторные исследования качества воды по микробиологическим показателям из 9 родников, расположенных на территории города Пензы.

Качество воды в них не соответствует санитарным нормам. Это родники «Самовар», на тропе Здоровья, 1-ый пр. Станиславского, 12, ул. Горная, ул. Курская, 50, ул. Ставропольская, 2, ул. Ставропольская, 29, ул. Вишневая, кордон «Студеный».

Актуальное