18:31:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой стартовал конкурс в рамках Армейских международных игр

17:34 | 24.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2016. PenzaNews. Конкурс специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник», который проводится в рамках Армейских международных игр, стартовал под Пензой в пятницу, 24 июня.

Под Пензой стартовал конкурс в рамках Армейских международных игр

Фото пресс-службы ЦВО

В соревнованиях принимают участие сборные команды всех военных округов, воздушно-десантных войск и Северного флота.

Состязания будут проходить в четыре этапа.

Первые два — это соревнования по ремонту гаубиц Д-30А и зенитных установок ЗУ-23, а также буксировке на автомобилях «КамАЗ». Для этого построена трасса, протяженностью 4 км с искусственными препятствиями, такими как ров с колейным мостом, брод, курган, участки РХБ-заражений, минно-взрывных заграждений и другие.

Третий этап — оружейный биатлон — эстафета по ремонту стрелкового оружия, а заключительным этапом, который состоится 28 июня, станет комплексная эстафета.

Победители соревнований представят Россию на одноименном конкурсе Армейских международных игр, который состоится с 1 по 10 августа под Пензой, в котором примут участие сборные команды России, Китая и Казахстана, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Актуальное