20:47:01 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская молодежь готова выйти на уборку вслед за Самокутяевым, Нетесановым и Казаковым

17:43 | 27.06.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Участие выдающихся земляков в мероприятиях по благоустройству может стимулировать подрастающее поколение внести свой вклад в уборку улиц Пензы. Такое мнение высказал студент Пензенского государственного технологического университета Дмитрий Николаев в рамках работы тематической площадки «Экология и благоустройство» на региональном форуме «Молодежь 58», первый этап которого прошел на базе школы №77 в понедельник, 27 июня.

Пензенская молодежь готова выйти на уборку вслед за Самокутяевым, Нетесановым и Казаковым

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, это могут быть известные в регионе политики, спортсмены и актеры, которые являются хорошим примером для студенчества.

Комментируя данную идею, начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин, выступивший в качестве эксперта площадки, предложил создать шорт-лист людей, пользующихся авторитетом в молодежной среде.

Он по очереди спросил у некоторых участников форума, вслед за кем лично они вышли бы на уборку улиц.

Среди пензенцев, имена которых прозвучали на площадке, — спортсмены Алексей Нетесанов и Денис Аблязин, художественный руководитель областного драматического театра имени А.В. Луначарского Сергей Казаков, космонавт Александр Самокутяев, а также начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

Участники форума сошлись во мнении, что после совместного труда во благо города им было бы интересно пообщаться с земляками, добившимися больших успехов в разных сферах жизни.

Актуальное