23:08:45 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-мэры Ильин и Шевченко утром в субботу проверили благоустройство дворов

12:49 | 02.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2016. PenzaNews. Вице-мэры Пензы Юрий Ильин и Андрей Шевченко совместно с главами администраций районов города и другими ответственными лицами проверили качество благоустройства внутридворовых территорий утром в субботу, 2 июля.

Вице-мэры Ильин и Шевченко утром в субботу проверили благоустройство дворов

Фото: Penza-gorod.ru

По итогам обхода территорий в Ленинском районе Пензы Юрий Ильин указал на факты ненадлежащей заботы об облике ряда дворов.

«Если в некоторых домах жители ответственно подходят к вопросам обустройства парковочного пространства, детских игровых площадок, то другие дворы, можно сказать, брошены», — сказал он.

Во время осмотра дворов на улице 8 Марта к вице-мэру обратились жители дома №25. Выслушав их просьбы, заместитель главы горадминистрации поручил департаменту ЖКХ Пензы отсыпать асфальтовой крошкой просевшие тротуары и устранить дефекты дорожного покрытия. Также он разъяснил жильцам порядок действий для проведения капремонта инженерных сетей дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, по результатам выезда на управляющую компанию дома №27Б на улице 8 Марта составлен административный протокол за нарушение правил благоустройства.

Актуальное