19:39:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал усилить работу по предупреждению ЧП на водоемах

09:07 | 04.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил чиновникам ответственных ведомств усилить профилактическую работу по предупреждению ЧП на водоемах в связи с жаркой погодой, установившейся на территории региона.

Пензенский губернатор призвал усилить работу по предупреждению ЧП на водоемах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, особые усилия следует направить на недопущение употребления спиртных напитков около водоемов, особенно взрослыми, отдыхающими вместе с детьми.

«Дети остаются без присмотра. Заходят в воду и тонут. У нас и в Кузнецке, и в Бессоновском районе [такие случаи]. Сегодня информация пришла, что в Сердобском районе утонул человек», — сказал глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 4 июля.

Он отметил, что таких случаев становится меньше, когда власть активно ведет профилактическую работу с населением.

В частности, глава региона напомнил, что в прошлом году работа была организована на должном уровне, в связи с чем число утонувших в 2015 году было меньше, чем в 2014-м.

«С теми арендаторами, которые не обеспечивают безопасность [на пляжах], расторгать договора аренды и предлагать тем, кто сможет обеспечить», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное