23:53:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На дорогах Пензенской области пройдет операция «Автокресло – детям»

16:01 | 05.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2016. PenzaNews. Профилактическая операция «Автокресло – детям» пройдет на дорогах Пензенской области в предстоящую среду, 6 июля.

На дорогах Пензенской области пройдет операция «Автокресло – детям»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону, в этот день будут проводиться массовые проверки соблюдения правил перевозки детей.

«Это одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые. Проблема их безопасности в автомобиле остается актуальной», — отметили в ведомстве.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту несовершеннолетнего, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

«На переднем сиденье легкового автомобиля разрешается только использование детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3 тыс. рублей», — сказали в отделе пропаганды.

Актуальное