11:21:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 8 июля отметят Всероссийский день семьи, любви и верности

09:40 | 06.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 июля 2016. PenzaNews. Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, пройдут в Пензе в предстоящую пятницу, 8 июля.

В Пензе 8 июля отметят Всероссийский день семьи, любви и верности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В 10.00 на Фонтанной площади начнет работу выставка-ярмарка «Город мастеров», на которой можно будет увидеть и приобрести предметы народных промыслов и исторические костюмы, принять участие в мастер-классах и сфотографироваться на специально оборудованных площадках.

В 11.00 начнется торжественное мероприятие, в ходе которого наградят 70 семей Пензенской области, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей.

Также состоится чествование молодых семей, зарегистрировавших брак накануне.

Подарком для участников праздника станут концертные номера творческие коллективов Пензенской области.

В 18.00 на набережной реки Суры будет организован молодежный праздник с традиционным обрядом помолвки, конкурсами, призами и подарками.

В нем примут участие молодые пары, планирующие вступить в брак, а также молодожены, семейные пары с многолетним опытом, участники фестивалей «Сурский Яръ» и «Сурская невеста», сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное