00:55:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Лидин проконтролирует решение проблем, озвученных в ходе приема граждан в Пензе

16:22 | 07.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. Председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин взял на контроль решение проблем, с которыми жители обратились к нему в ходе приема граждан, состоявшегося в региональной общественной приемной партии в четверг, 7 июля.

Валерий Лидин проконтролирует решение проблем, озвученных в ходе приема граждан в Пензе

Фото: Zspo.ru

Первым от имени жителей села Старая Кутля Лунинского района к спикеру регионального парламента обратился Сергей Попов, который попросил оказать содействие в благоустройстве участка автодороги, проходящей через населенный пункт.

«Этот участок достаточно оживленный. Дети здесь в школу ходят, а пешеходным переходом он не оборудован, освещения нет. Речь идет о безопасности, прежде всего детей», — пояснил он.

Во время приема Валерий Лидин уточнил в Минстрое Пензенской области, что капитальный ремонт автодороги в Лунино через село Старая Кутля запланирован на 2017 год по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы».

Так как мужчину интересует участок внутри села, находящийся в стороне от основной дороги, председатель Законодательного собрания подключил к решению вопроса директора ООО «Лунинский строитель» Александра Демидова, который пообещал оказать необходимую помощь.

В свою очередь Валерий Лидин заверил, что проследит, чтобы к началу учебного года пешеходный переход был оборудован.

«Одновременно будем договариваться с энергетиками об освещении. В настоящее время идет процесс согласования включения мероприятий по обустройству пешеходных переходов с уличными светильниками в селе Старая Кутля в подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» на 2020 год. Но поскольку речь идет о безопасности детей, постараемся решить этот вопрос как можно быстрее», — подчеркнул лидер пензенских единороссов.

Также в ходе приема к нему обратился студент Антон Данилов. Он предложил объединить усилия для участия Пензенской области в конкурсе Банка России, по итогам которого будут выбраны достопримечательности для новых купюр номиналом 200 и 2 тыс. рублей.

Валерий Лидин выразил готовность подключить к этой работе молодежный парламент при Законодательном собрании региона и оформить до 28 июля заявку в соответствии с условиями конкурса.

Еще одно обращение касалось участия в федеральной программе «Жилье для молодой семьи». Пришедшая на прием женщина выразила обеспокоенность, что ее дочь, которой исполняется 35 лет, будет исключена из очереди на государственную помощь.

Валерий Лидин поручил специалистам регионального парламента подготовить письмо в Минстрой России, в котором обосновать необходимость пересмотра условий участия молодых людей в программе.

«Мы выйдем с предложением учитывать критический возраст не на момент утверждения списка на получение сертификата, а на момент постановки на очередь. Попросим депутатов Государственной думы от «Единой России» сопроводить наше письмо. Постараемся, чтобы нас услышали», — сказал он.

Кроме того, к спикеру областного парламента обратились представители узбекской диаспоры по поводу строительства национально-культурного центра.

Валерий Лидин заверил, что данный вопрос будет проработан во взаимодействии с администрацией Пензы.

Помимо этого, в ходе приема прозвучали просьбы, касающиеся оказания содействия в трудоустройстве. Намечено, что резюме обратившихся будут направлены на пензенские предприятия для принятия решений.

Завершая прием, Валерий Лидин подчеркнул, что в течение месяца все вопросы должны быть решены.

«Граждан интересует не процесс, а результат», — резюмировал он.

Актуальное