04:19:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На «Творческом пикнике» в Пензе архитекторы и жители спроектируют пространство парка

19:37 | 07.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. «Творческий пикник», в ходе которого архитекторы вместе с жителями спроектируют беседку для мероприятий на открытом воздухе, пройдет в парке культуры и отдыха «Олимпийский» в Пензе в предстоящую субботу, 9 июля.

На «Творческом пикнике» в Пензе архитекторы и жители спроектируют пространство парка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие организовано активистами объединения «Посад» совместно с администрацией парка.

В ходе него опытом поделятся эксперты из Вологды, которые по всей стране проектируют парки и дворовые пространства с вовлечением местных жителей. Они расскажут о своих достижениях и вместе с пензенцами сядут за проектные столы.

Как отмечается в анонсе «Творческого пикника», в настоящее время архитекторы занимаются проектированием новой беседки на месте старых аттракционов недалеко от сцены. Участники мероприятия смогут высказать свои пожелания и проголосовать за понравившийся вариант.

В итоге проект сооружения будет доработан с учетом высказанных идей.

«Это интересный подход в проектировании с вовлечением жителей, представителей административных структур, бизнеса, инвесторов, местных сообществ и активистов для выявления истинных проблем и потребностей людей, совместного принятия решений, разрешения конфликтов и повышения эффективности проекта», — прокомментировала ИА «PenzaNews» один из организаторов «Творческого пикника», руководитель архитектурной мастерской «Глагол» Галина Турчак.

Она добавила, что также запланированы мастер-классы для детей, во время которых им предложат показать, какой они хотели бы видеть детскую площадку будущего.

Кроме того, посетители смогут принять участие в настольных и спортивных играх.

Встречу, которая, как ожидается, продлится с 15.00 до 18.00, завершат песни под гитару.

Актуальное