00:40:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе крепкие семьи наградили медалями «За любовь и верность»

15:49 | 08.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2016. PenzaNews. Чествование супругов, проживших в браке несколько десятков лет, состоялось в Пензе в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в пятницу, 8 июля.

В Пензе крепкие семьи наградили медалями «За любовь и верность»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Из-за дождя мероприятие, которое планировалось провести на Фонтанной площади, перенесли в дом молодежи, где собрались около сотни крепких семей.

Официальную часть праздника предваряла театрализованная миниатюра о покровителях брака — православных святых Петре и Февронии Муромских.

Затем на сцену пригласили семейные пары, прожившие в браке более 35 лет.

«Крепкая семья — это крепкая Россия. […] Если семья любящая, […] то она преодолеет все трудности и невзгоды на пути», — отметил губернатор Иван Белозерцев, поздравляя собравшихся.

Он добавил, что создание условий для поддержки семьи, материнства и детства — одна из ключевых задач власти.

Парам, прожившим в браке более 35 лет, глава региона вручил общественные медали и грамоты «За любовь и верность». В частности их удостоены: семья Савостиных из Пензы, которой в этом году исполнилось 60 лет, Мариных из Башмаковского района и Кривошеиных из Никольска, отметивших в этом году золотую свадьбу.

Затем были награждены еще 15 пар, проживших в браке более 30 лет.

Поздравляя супругов, Иван Белозерцев отметил, что сам женат уже более 35 лет.

В продолжение мероприятия для зрителей спела Марта Серебрякова, а затем выступили солисты ансамбля спортивного бального танца Анастасия Краюшкина и Максим Бабич.

Также приглашенных на мероприятие поздравили депутат Госдумы России Николай Макаров и заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин.

После этого с праздником поздравили супругов, проживших в браке более 25 лет.

Актуальное