02:57:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выстраивать систему благоустройства в Пензе нужно шаг за шагом — Виктор Кувайцев

12:35 | 09.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2016. PenzaNews. Решить одномоментно все имеющиеся вопросы в сфере благоустройства территорий в Пензе невозможно, поэтому одной из главных задач власти является выстраивание системы, при которой проблемы будут сниматься поэтапно. Такое мнение высказал мэр Виктор Кувайцев в ходе обхода внутридворовых территорий на улицах Антонова и Измайлова в субботу, 9 июля.

Выстраивать систему благоустройства в Пензе нужно шаг за шагом — Виктор Кувайцев

Фото: Penza-gorod.ru

Обращаясь к представителю администрации Железнодорожного района города, он указал на ряд недочетов, а также поинтересовался, каким образом выстроено взаимодействие с управляющими компаниями и ТСЖ.

Услышав в ответ о еженедельных планерках, на которых намечается план мероприятий по благоустройству, Виктор Кувайцев рекомендовал чиновникам осуществлять более жесткий контроль.

«Вам самим нужно постоянно обходить территорию, чтобы понять, что здесь нужно делать. Необходимо выстроить систему в работе по благоустройству. Сразу весь микрорайон охватить сложно, значит, надо выбирать определенную территорию, подключать все необходимые службы, а после завершения всех работ переходить на следующую», — предложил глава администрации Пензы.

В ходе обхода он также обратил внимание на торговлю в неустановленных местах на улице Антонова.

«Мы сейчас боремся с незаконно установленными торговыми объектами по всему городу. Вы должны подключаться к этой работе и не допускать появления новых незаконных нестационарных точек торговли», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное