13:24:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Автоэкспедиция «Свет Заполярья» свяжет Пензу и остров Рыбачий

14:09 | 11.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2016. PenzaNews. Участники автоэкспедиции «Свет Заполярья», которые стартуют из Пензы в предстоящий четверг, 14 июля, доедут до полуострова Рыбачий в Мурманской области.

Автоэкспедиция «Свет Заполярья» свяжет Пензу и остров Рыбачий

Фото: Rgo.ru

Шесть человек на трех машинах проедут по памятным местам, связанным с подвигами полярников-пензенцев Евгения Сузюмова, Константина Бадигина и Дмитрия Алашеева в Великую Отечественную войну.

«Русское географическое общество и раньше, и сейчас уделяло и уделяет большое внимание полярным исследованиям. Есть в этом интерес и у пензенского областного отделения РГО, занимающегося изучением и сохранением интересных фактов, связанных с участием пензенцев в исследованиях Арктики и Антарктики», — отметил председатель реготделения РГО Игорь Пантюшов.

Он пояснил, что экспедиция является исследовательской и одновременно гражданско-патриотической акцией.

«Она несет в себе глубокий воспитательный потенциал, направленный на патриотическое воспитание молодежи на примере подвига российских полярников», — цитирует Игоря Пантюшова пресс-служба Пензенского государственного университета.

Актуальное