07:56:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы пояснил, что власти делают для безопасности дорожного движения

17:27 | 12.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2016. PenzaNews. Целый комплекс мероприятий, направленных на повышение пропускной способности дорог, а также на обеспечение безопасности автомобилистов и пассажиров, реализован в Пензе. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в ходе внепланового расширенного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при облправительстве во вторник, 12 июля.

Мэр Пензы пояснил, что власти делают для безопасности дорожного движения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, по состоянию на июль 2016 года, в Пензе оборудовано 848 пешеходных переходов, из них 721 — наземный.

«Сразу хочу ответить на конструктивную критику Александра Ивановича [Курчатова, начальника управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области] в части того, что не была своевременно нанесена разметка пешеходных переходов. Это было связано с судебной тяжбой с одной из подрядных организаций, которая работала в прошлом году на восьми улицах города и обязана была по гарантии термопластиком обновить пешеходные переходы. Работу сейчас выполняет муниципальное учреждение города. Она будет завершена в ближайшие три дня», — пояснил глава администрации Пензы.

Он добавил, что было принято решение ликвидировать восемь нерегулируемых пешеходных переходов.

«Они являлись не очень эффективными, но очень травмоопасными», — отметил Виктор Кувайцев.

Мэр также обратил внимание присутствующих на то, что у семи образовательных организаций обустроены новые пешеходные переходы, а в течение года планируется создать их еще у 11 учреждений.

«Пензенская «Горэлектросеть» разработала два вида новых светильников, которые позволяют нам на одной опоре осветить всю проезжую часть», — добавил Виктор Кувайцев, уточнив при этом, что качественное освещение вблизи пешеходных переходов способствует снижению аварийности.

По его словам, установка таких светильников на улице Антонова показала их пользу, что позволяет сделать вывод о целесообразности их дальнейшего использования в городе.

«Необходимое количество средств для того, чтобы производить эти работы, определено. Мы стараемся при каждом бюджетном планировании предусмотреть […] их», — резюмировал мэр Пензы.

Актуальное