10:53:51 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Спасском районе успешно завершены поиски 2-летнего мальчика

18:38 | 12.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2016. PenzaNews. Двухлетний мальчик, пропавший в селе Свищево Спасского района Пензенской области днем во вторник, 12 июля, найден живым и здоровым на проселочной дороге примерно в 6 км от места исчезновения спустя 4 часа после начала поисков. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В Спасском районе успешно завершены поиски 2-летнего мальчика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что в правоохранительные органы обратилась пожилая женщина, по словам которой, внук вышел из дома родителей и направился к ее дому, расположенному в нескольких десятках метров.

«Бабушки в тот момент дома не было — она уехала в районный центр, однако домой к родителям малыш не вернулся. Об этом стало известно после возвращения родственницы, которая и позвонила по телефону «02». Личный состав отделения МВД России по Спасскому району был поднят по тревоге. В поисках ребенка принимали участие 25 полицейских, а также жители села. Было создано несколько поисковых групп. Они проверяли пустыри, обследовали дома и строения, прочесывали местность на территории села и в его окрестностях», — пояснили в ведомстве.

В УМВД уточнили, что в медицинской помощи ребенок не нуждается.

«Его передали законным представителям, с которыми полицейские провели профилактическую беседу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное