08:53:00 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на соцподдержку граждан направлено 2,7 млрд. рублей

15:00 | 13.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2016. PenzaNews. Более 2,7 млрд. рублей направлено на социальную поддержку граждан, проживающих на территории Пензенской области, за счет всех источников финансирования за шесть месяцев 2016 года.

В Пензенской области на соцподдержку граждан направлено 2,7 млрд. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного Минтруда, около 917 млн. рублей перечислено на выплату пособий семьям, имеющим детей; почти 905 млн. рублей — на поддержку региональных льготников; 603 млн. рублей — на предоставление мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, включенным в федеральный регистр льготников; а также около 354 млн. рублей — на иные выплаты.

«При этом 56% от этой суммы — 1 млрд. 553 млн. 210 тыс. рублей — являются средствами бюджета Пензенской области», — отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что рост объема финансирования позволил обеспечить выполнение всех взятых правительством Пензенской области и государством социальных обязательств перед жителями региона.

«Денежные средства своевременно и в полном объеме доведены до получателей», — сказали в Минтруде.

Актуальное