04:53:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сдано 6 участков дорог, запланированных к ремонту на текущий год

17:52 | 13.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2016. PenzaNews. Шесть участков дорог регионального и межмуниципального значения, ремонт которых осуществлялся по плану 2016 года и в рамках поручений губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, сдано в эксплуатацию.

В Пензенской области сдано 6 участков дорог, запланированных к ремонту на текущий год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, по данным министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области на среду, 13 июля, сдано в эксплуатацию пять водопропускных труб, оборудовано два остановочных павильона, обустроен пешеходный переход и установлено уличное освещение на одном участке дороги регионального значения.

Восемь объектов выполнено на 80–99%, на четырех готовность составляет от 60% до 70%, еще на пяти — от 25% до 50%. Помимо этого, на 16 участках начаты дорожные работы, их степень готовности составляет менее 25%.

На 17 объектах дорожной инфраструктуры подрядчики начали завозить технику, необходимые материалы, а также устанавливать временные знаки.

Контракты на ремонт еще двух участков автодорог на территории Пензенской области будут заключены с подрядчиками в ближайшие дни.

Ход ремонта дорог в Пензенской области стал одной из главных тем, затронутых в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в режиме видеоконференции в региональном правительстве в минувший понедельник, 11 июля.

По итогам доклада главы Минстроя Пензенской области Александра Гришаева губернатор Иван Белозерцев поставил задачу главам районных администраций информировать министра о ходе ремонтных работ и недочетах, допускаемых подрядчиками. Также он призвал поторопить компании, затягивающие сроки выполнения работ.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил сформулировать предложения по строительству сельских дорог, чтобы Пензенская область подала соответствующую заявку в Минсельхоз России до 1 сентября 2016 года.

Также было озвучено, что Пензенская область вошла в число 19 регионов России, которым из федерального бюджета в 2016 году выделяются субсидии на ремонт мостов. Почти 400 млн. рублей планируется направить на ремонт моста через Суру на улице Свердлова в Пензе и более 100 млн. рублей на ремонт путепровода в городе Каменке.

Актуальное