01:12:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-мэр Пензы проверил качество ремонта дорог

09:39 | 15.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2016. PenzaNews. Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин проинспектировал объекты улично-дорожной сети, ремонт которых на данный момент завершен.

Вице-мэр Пензы проверил качество ремонта дорог

Фото: Penza-gorod.ru

Так, вместе с комиссией он осмотрел проезд Аустрина.

«Проезд Аустрина — одна из первых дорог, которая будет сделана в рамках партнерского договора с бизнесом. По этому принципу в настоящее время разрабатываем ряд проектов. В частности, на условиях софинансирования с предпринимателями запланирован ремонт улицы Байдукова, где нет многоквартирных домов, социокультурных центров, а размещены только объекты бизнес-сферы», — отметил Юрий Ильин.

Общая площадь ремонта на данном объекте составила 1 тыс. 957 кв. метров, сумма контракта для муниципалитета — 2 млн. 718 тыс. 537 рублей.

Также комиссия оценила ремонт на улице Крымской — от дома №33 до улицы Измайлова, где проводился капремонт проезжей части на общей площади 4 тыс. 450 кв. метров на сумму 3 млн. 460 тыс. 081 рубль.

Если участок на проезде Аустрина, как и улица Крымская, особых замечаний не вызвал, то работы на улицах Сумской и Северополянской подверглись резкой критике со стороны вице-мэра.

«Мы не будем принимать объект в том виде, который выполнил подрядчик. Во-первых, есть дефекты, которые нужно устранить. Во-вторых, остались объемы, которые необходимо дополнительно выполнить муниципалитету. Нам необходимо провести торги и завершить работы по обустройству тротуара, чтобы вид до улицы Аустрина был завершенный. Подрядной организации поручено довести до конца мероприятия по благоустройству», — сказал Юрий Ильин.

Как сообщается на сайте мэрии Пензы, ремонт дороги и тротуара на улицах Сумской и Северополянской от улицы Островной до дома №162 на улице Аустрина был выполнен на общей площади 6 тыс. 718 кв. метров, сумма контракта составила 5 млн. 901 тыс. 743 рублей.

Актуальное