01:14:00 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заре открыта пожарная часть

16:13 | 15.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 июля 2016. PenzaNews. Торжественное открытие пожарной части состоялось в микрорайоне Заря города Пензы в пятницу, 15 июля.

В Заре открыта пожарная часть

Фото: 58.mchs.gov.ru

В числе почетных гостей церемонию посетил мэр Виктор Кувайцев, который предварительно ознакомился с выставкой работ воспитанников детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина.

Обращаясь к собравшимся в ходе официальной части, мэр Пензы назвал открытие пожарной части знаменательным событием в жизни микрорайона.

Он выразил уверенность в том, что ее ввод в эксплуатацию позволит сделать еще один важный шаг к обеспечению безопасности жителей.

Затем Виктор Кувайцев вручил благодарности работникам пожарной охраны, а также представителям компаний-подрядчиков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, заказчиком строительства здания пожарной части выступила администрация Пензы в лице городского управления капитального строительства.

Проектная документация была подготовлена ООО «Облкоммунжилпроект», а генподрядчиком по строительству выступило ООО «Сурский квартал».

На строительство пожарного депо было потрачено более 7 млн. рублей.

Штат муниципальной пожарной части составляет 13 человек. Личный состав прошел обучение в специализированных лицензионных учебных заведениях. В боевом расчете находится новая пожарная автоцистерна на автомобильном шасси «Урал» стоимостью 4,8 млн. рублей.

Подразделение муниципальной пожарной охраны входит в состав пожарно-спасательного гарнизона Пензы.

Актуальное