02:03:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Капер поделился впечатлениями от забега «Саранск — Пенза»

10:43 | 18.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2016. PenzaNews. Российский бегун-путешественник Александр Капер, пробежавший около 150 км по маршруту «Саранск — Пенза» за 20 часов с ночевкой в поселке Большой Вьяс, поделился своими впечатлениями.

Александр Капер поделился впечатлениями от забега «Саранск — Пенза»

Фото: Александр Капер

«Стояла очень жаркая погода, организм постоянно перегревался», — сказал он, пояснив, что на подъемах зачастую вынужден был переходить на шаг.

«Кроме того, за два дня очень сильно загорел — получил настоящий морской загар в центральной полосе России», — отметил спортсмен.

Александр Капер добавил, что, несмотря на все сложности, получил незабываемые эмоции от путешествия по красивейшим регионам родины.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», забег стартовал в минувшую пятницу, 15 июля, в 9.00 от Кафедрального собора в Саранске.

Спортсмен финишировал на окраине Пензы в 18.00 16 июля.

В пути Александр Капер фотографировался на фоне различных указателей и публиковал снимки в своих аккаунтах в социальных сетях. Таким образом, его подписчики могли следить за перемещениями бегуна.

Актуальное