01:20:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На территории школы в Заре будет создан спортивный городок

14:06 | 18.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил создать условия для занятий спортом на территории корпуса школы №52, расположенного в микрорайоне Заря.

На территории школы в Заре будет создан спортивный городок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Во дворе есть хорошая волейбольная площадка, но этого все-таки недостаточно для интересного и полезного досуга школьников. Планируем установить на территории школы спортгородок или детскую площадку», — сообщил он в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в понедельник, 18 июля.

В свою очередь вице-мэр Ирина Ширшина пояснила, что в рамках проводимого ремонта со вторника, 19 июля, планируется начать установку пластиковых окон в школе — всего их будет заменено более 20.

Кроме того, по ее словам, в настоящее время выполняется ремонт кровли и входной группы.

Выслушав доклад, Виктор Кувайцев обозначил круг задач, которые требуют решения в срок до 1 сентября, в их числе — ремонт потолка в школьной столовой, приведение в порядок системы вентиляции и асфальтирование дорожки от входа на школьных двор до дверей учреждения, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное