23:47:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Свердловском мосту в Пензе намечено организовать движение по четырем полосам

11:10 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Движение автомобильного транспорта по четырем полосам планируется организовать на Свердловском мосту в Пензе в результате ремонта, который намечено начать в 2016 году.

На Свердловском мосту в Пензе намечено организовать движение по четырем полосам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, будет выполнено усиление несущих конструкций моста, что позволит увеличить его габариты. Также будут организованы пешеходные зоны с учетом требований по маломобильным группам населения», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии добавили, что также ремонт предусматривает организацию инженерной инфраструктуры моста — системы поверхностного водоотвода, сети уличного освещения и контактной сети троллейбусов, установление барьерных и перильных ограждений.

«Стоимость работ по капитальному ремонту составляет 438,4 млн. рублей в ценах 2016 года», — уточнили в мэрии Пензы, пояснив при этом, что 394 млн. рублей будет получены из федерального бюджета.

В горадминистрации отметили, что ремонт Свердловского моста планируется завершить в будущем году.

«Кроме того, в 2017 году будет подготовлена и направлена в адрес Росавтодора заявка на получение софинансирования из средств федерального бюджета на реконструкцию Бакунинского моста, по которому также проведено обследование, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы», — резюмировали в мэрии.

Актуальное