00:50:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Аттракционы Пензы проверят после травмирования ребенка депутата

18:57 | 22.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 июля 2016. PenzaNews. Решение о создании рабочей группы, которая с выездом на место изучит работу аттракционов для детей и надувного оборудования, принято на совещании, проведенном исполняющим обязанности главы города Георгием Тюриным в пятницу, 22 июля.

Аттракционы Пензы проверят после травмирования ребенка депутата

Фото: Pgduma.ru

Согласно имеющимся данным, поводом для встречи ответственных лиц стало травмирование ребенка одного из депутатов пензенской гордумы в детском комплексе, который установлен индивидуальным предпринимателем в центре города.

В ходе совещания собравшиеся рассмотрели, каким образом обеспечивается безопасность посетителей центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, а также на объектах, за деятельность которых отвечают бизнесмены.

В частности, было озвучено, что ответственность за здоровье посетителей аттракционов, установленных рядом с торговыми центрами на земле, не являющейся муниципальной, лежит на собственниках участка, выдавших разрешение на использование территории с развлекательной целью.

Кто именно войдет в состав рабочей группы по проверке аттракционов, пока не уточняется.

Актуальное