17:29:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские библиотекари обсудили инновационные формы работы с читателями

16:45 | 26.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2016. PenzaNews. Инновационные формы работы с читательской аудиторией стали одной из основных тем семинара, состоявшегося в центральной городской публичной библиотеке имени В.Г. Белинского в Пензе во вторник, 26 июля.

Пензенские библиотекари обсудили инновационные формы работы с читателями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участникам предложили выполнить задание по составлению плана деятельности просвещения пензенских читателей на предстоящий год, который объявлен в России Годом экологии.

По словам директора централизованной библиотечной системы Пензы Галины Асеевой, библиотекарям необходимо постоянно стремиться в работе к позитивному движению вперед.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы читателям — и взрослым, и детям — было интересно и приятно находиться в наших библиотеках», — отметила она.

Затем участникам семинара было предложено подумать над дизайн-решениями возможного изменения внутреннего облика городских библиотек, а именно — создания в них новых зон необычных книжных выставок, буккроссинга и детского чтения.

На семинаре также обсудили необходимость расширения спектра платных услуг в библиотеках, сообщается на сайте централизованной библиотечной системы города.

Актуальное